Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

03.04.2018 17:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За два месяца 2018 года в органы ПФР Карелии поступило 16 заявлений на ежемесячные выплаты из средств материнского капитала

Всего, по данным органов ЗАГС, в Карелии за первые два месяца 2018 года родилось 317 вторых детей.

Напомним, согласно новому федеральному закону*, семьи с низким доходом, в которых с 1 января 2018 года родился (был усыновлен) второй ребенок, получили право на ежемесячную выплату из средств материного капитала,.

В Республике Карелия на получение выплаты могут рассчитывать семьи, ежемесячный доход которых на одного члена семьи за последние 12 месяцев был меньше 20 898 руб. Выплата предоставляется до достижения ребенком 1,5 лет и составляет для жителей республики 11 978руб.

Отделение ПФР по Республике Карелия напоминает, что в случае подачи заявления о назначении выплаты в течение 6 месяцев с момента рождения ребенка средства будут выплачены с даты рождения ребенка. При подаче заявления спустя 6 месяцев выплата назначается со дня обращения за ней.

На 1 марта по 5 заявлениям на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала перечислены средства на общую сумму 148 759 руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2