Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

30.06.2018 19:46 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионеры Карелии могут получить талоны на бесплатный перелет к месту отдыха самолетами авиакомпании «Сибирь»

Источник: Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Карелия

Отделением ПФР по Карелии получены лимиты средств для заключения государственного контракта на оказание услуг по перевозке воздушным транспортом неработающих пенсионеров к месту отдыха.

С 7 июня этого года у неработающих пенсионеров Республики Карелия появилась возможность подать заявление о компенсации проезда в виде получения специальных талонов на воздушный транспорт.

Стало это возможным благодаря заключенному 7 июня 2018 года Государственному контракту на оказание услуг по перевозке пенсионеров, являющихся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, с авиакомпанией «Сибирь».

Авиакомпания «Сибирь» осуществляет ежедневные вылеты из Аэропорта «Петрозаводск» в г. Москву. Согласно контракту, пенсионеры могут полететь на отдых в Москву, Анапу, Сочи, Краснодар, Симферополь, Пермь, Новосибирск, Благовещенск. Все перелеты осуществляются с пересадкой в аэропорту «Домодедово» г. Москва.

Получить специальные талоны в Пенсионном фонде на воздушный транспорт зачастую бывает выгоднее, чем получать компенсацию за использованные билеты, поскольку, планируя поездку к месту отдыха, можно приобрести билеты, не потратив на них ни копейки.

Необходимо учитывать следующее: вместе с заявлением в Пенсионный фонд на компенсацию для получения специальных талонов необходимо предъявить документ, подтверждающий предстоящее пребывание пенсионера в избранном им месте отдыха. Это могут быть путевка, курсовка в санаторий, пансионат, дом отдыха, турбазу и т.д. или приглашение в гости от родственников и друзей в свободной форме (заверять у нотариуса не требуется).

В документе должны быть указаны сведения о пенсионере (фамилия, имя, отчество), адрес места отдыха и период отдыха и, конечно, сведения о принимающей стороне.

После принятия территориальным органом ПФР положительного решения (десять рабочих дней со дня обращения) гражданину будут выданы специальные талоны на проезд, которые нужно будет просто обменять в Карельском агентстве воздушных сообщений по адресу: г.Петрозаводск, пр. Ленина, 38 на проездные документы (билеты).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12