Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

11.01.2019 22:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сайт ПФР имеет специальную версию для людей со слабым зрением

Часть государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом, можно получить  в электронном виде с помощью «Личного кабинета гражданина» на официальном сайте www.pfrf.ru, что удобно, в том числе, людям с ограниченными возможностями здоровья, а также представителям маломобильных групп населения.

Чтобы получить доступ к этим услугам, нужна подтвержденная учетная запись на Портале госуслуг, который является второй площадкой для получения электронных услуг Пенсионного фонда. Например, в «Личном кабинете» можно подать заявление о назначении пенсии, ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), предоставлении/возобновлении/отказе набора социальных услуг (НСУ) и многое другое.

Не имея учетной записи на портале госуслуг, на сайте ПФР можно записаться на прием, направить обращение специалистам, заказать необходимые справки или документы.

Пользоваться сайтом ПФР могут и люди со слабым зрением. Для таких клиентов у ресурса существует специальная версия — она отличается большей контрастностью, позволяет задавать удобные параметры отображения текста и фона страниц.

С 2017 года на сайте работает голосовой ассистент, который озвучивает размещенную на ресурсе текстовую информацию. Для перехода с основной версии сайта к версии для слабовидящих необходимо в верхней части страницы сайта кликнуть на значок АА.

Чтобы озвучить текст — в версии сайта для слабовидящих, надо выделить мышкой текстовый фрагмент и нажать кнопку «воспроизвести» (>), расположенную вверху. Голосовой ассистент позволяет приостанавливать воспроизведение и заново проигрывать выделенный текст.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4