Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

09.04.2019 14:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Карелии выявят сильнейших пенсионеров

11 апреля в Карелии выявят сильнейших пенсионеров – компьютерных пользователей, которые представят республику на Российском чемпионате.

11 апреля на базе «Карельского института развития образования»

(ул. Правды, д. 31) в 10.30 стартует региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Карелии.

В турнире примут участие мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет практически со всей Карелии. В настоящее время уже подано 36 заявок на участие в номинациях «Начинающий пользователь» или «Уверенный пользователь».

В ходе соревнований жюри оценит умение работать в личном кабинете Портала государственных услуг, в поисковой системе Яндекс, в государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ, навыки работы с презентациями, а также умение владеть планшетом и мобильным Интернетом.

Среди участников соревнований немало пенсионеров, которые прошли обучение на курсах компьютерной грамотности, организованных Пенсионным фондом. Одна из задач, которую решают Чемпионат и курсы повышения компьютерной грамотности для пенсионеров – сделать доступными старшему поколению электронные сервисы, в первую очередь, портал государственных услуг.

Победители соревнований примут участие в федеральном этапе IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится с 4 по 6 июня в городе Кирове.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0