Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

09.08.2021 16:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если СНИЛС на ребенка не появился в личном кабинете мамы

Что делать, если СНИЛС на ребенка не появился в личном кабинете мамы?

Напоминаем, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) на детей, родившихся после15 июля 2020 года, оформляется в беззаявительном режиме. После появления в информационной системе ПФР сведений о рождении ребенка, поступивших из реестра ЗАГС, СНИЛС ребенка будет оформлен автоматически и направлен в личный кабинет мамы на портале Госуслуг.

Информация о СНИЛСе на ребенка отобразится в уведомлениях на портале госуслуг либо в разделе «История обращений» на сайте ПФР.

Данный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на портале Госуслуг. Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС по электронной почте или в смс, необходимо выбрать соответствующие настройки в личном кабинете.

Обращаем внимание, информация направляется в личный кабинет родителя (матери) только при однозначной идентификации сведений о родителе (матери) по данным актовой записи о рождении и анкетным данным в информационных системах ПФР.

Информация о СНИЛС ребенка в личный кабинет матери не поступит в случае,

если актовые записи со сведениями о рождении, поступающие в ПФР из ЗАГС, содержат данные, не позволяющие идентифицировать родителей (мать), например, по причине несоответствия написания данных ФИО или документа, удостоверяющего личность, либо даты рождения матери в информационной системе ПФР данным актовой записи.

Приведем пример несоответствия написания данных матери: в информационной системе ПФР указано место рождения город Петрозаводск, Республика Карелия – в актовой записи ЗАГСа указано место рождения с сокращениями г. Петрозаводск, респ. Карелия. Соответствие в написании должно быть буквальным, под копирку, также в написании фамилии, имени, отчества и других сведений. Следите за буквами «е» и «ё», проверьте написание имен «Наталья» — «Наталия» и т.д.

Что делать, если СНИЛС не появился в личном кабинете мамы?

В такой ситуации можно обратиться в колл-центр ОПФР Карелии тел. 8 800 600 02 94, назвать кодовое слово (как установить кодовое слово подробно разъясняется в группе ВКонтакте ПФР Республики Карелия https://vk.com/@pfr_karelia-kodovoe-slovo-kogda-ono-t.., назвать номер актовой записи о рождении и узнать СНИЛС ребенка.

Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17