Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

09.08.2021 16:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как проверить сумму и доходность пенсионных накоплений

Всё чаще жители Республики Карелия спрашивают о том, где можно получить информацию о сумме своих пенсионных накоплений и какой доход они приносят в результате инвестирования.

Такую информацию получить не сложно. О доходности от инвестирования средств пенсионных накоплений управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды отчитываются ежегодно.

Если накопительная пенсия формируется в Пенсионном фонде России через одну из управляющих компаний, то сведения можно получить на портале Госуслуг или на сайте ПФР в личном кабинете в разделе «Индивидуальный лицевой счёт» в подразделе «Заказать справку (выписку): о состоянии индивидуального лицевого счёта». В выписке отдельными цифрами указаны сумма страховых взносов и результат их инвестирования.

Если страховщиком накоплений является негосударственный пенсионный фонд, то за получением сведений о состоянии пенсионного счёта можно обратиться в тот НПФ, где формируется накопительная пенсия. Информация так же доступна на сайтах фондов. В личном кабинете клиента указаны средства, поступившие от ПФР, инвестиционный доход и общая сумма накоплений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40