Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

25.10.2021 18:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя пос. Боровой

Автор: П.Н. Невайкин
Прокурор района старший советник юстиции

Прокуратура Калевальского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя пос. Боровой.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Судом установлено, что подсудимый, 19 июля 2021 года, во время похорон матери своей сожительницы, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в квартире по месту жительства, на почве личных неприязненных отношений к дочери сожительницы, умышленно нанес ладонью руки удар по лицу потерпевшей, от которого потерпевшая ударилась головой о дверной косяк двери, испытав при этом физическую боль.

Ранее подсудимый неоднократно привлекался к административной ответственности за нанесение побоев, привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. При этом все факты нанесения побоев и телесных повреждений подсудимым ранее совершались именно в отношении женщин.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил осужденному наказание в виде обязательных работ на срок 460 часов. Осужденный предупрежден судом о том, что в случае уклонения от отбывания обязательных работ, они будут заменены на лишение свободы.

Приговор в законную силу не вступил

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11