Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

15.11.2021 19:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокурор Калевальского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на убийство

Автор: П.Н. Невайкин
Прокурор района старший советник юстиции

Прокуратура Калевальского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Расследованием установлено, что в ночь с 23.11.2008 на 24.11.2008 обвиняемый на крыльце дома в пос. Калевала из чувства ревности к своей сожительнице и потерпевшему, умышленно нанес последнему 3 удара ножом в область шеи, причинив телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

После того, как пострадавший потерял сознание, обвиняемый скрылся с места происшествия, полагая, что совершил убийство. Через несколько дней от осложнений, вызванных имевшимся у него туберкулезом, мужчина скончался в больнице, не приходя в сознание.

Причастность злоумышленника к совершению преступления была установлена в августе текущего года благодаря совместным действиям сотрудников прокуратуры Калевальского района и территориального подразделения следственного управления Следственного комитета РФ по РК.

Уголовное дело направлено в Костомукшский городской суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15