Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

04.12.2021 08:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу

Прокуратурой Калевальского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59 – летнего жителя пос. Боровой, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 116.1 УК РФ – побои.

Судом установлено, что осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей сожительницей, нанес женщине 4 удара кулаком по телу, причинив потерпевшей физическую боль и телесные повреждения.

Через несколько дней осужденный, так же будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей знакомой, нанес женщине удар бутылкой по голове, причинив потерпевшей физическую боль и телесные повреждения.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Приговором Костомукшского городского суда от 25.11.2021 подсудимый признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 116.1 УК РФ — побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ, и не содержащие признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.

Судом назначено наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4