Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

02.11.2022 19:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокурором Калевальского района утверждено уголовное дело по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека

Автор: Прокурор района старший советник юстиции П.Н. Невайкин

Прокуратура Калевальского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы пос. Калевала.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая, в один из дней августа 2022 г., на почве возникших личных неприязненных отношений к потерпевшему, после того, как последний нелицеприятно отозвался о ее знакомом, выманив обидчика на улицу, с разбега нанесла потерпевшему удар ногой по правой ноге потерпевшего, причинив ему закрытый косой перелом правой малоберцовой кости. Установленный перелом повлек за собой длительное расстройство здоровья и по этому признаку квалифицируется как вред здоровью средней тяжести.

Уголовное дело направлено мировому судье Калевальского района для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит до 3 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5