Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

08.12.2022 19:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Калевальском районе мужчина осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Автор: П.Н. Невайкин
Прокурор района старший советник юстиции

Прокуратура Калевальского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя пос. Куусиниеми Калевальского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом установлено, что обвиняемый, 24.09.2022, находясь в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем «Лада» передвигался из д. Войница в пос. Калевала по автомобильной дороге Кола-Калевала-Лонка, где совершил дорожно-транспортное происшествие – столкновение с автомобилем Нива, двигавшемся во встречном направлении.

При проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянена концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составила 1,22 мм на 1 литр выдыхаемого воздуха.

Ранее обвиняемый привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), тогда суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год 6 месяцев.

В судебном заседании подсудимый вину признал.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил осужденному наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3