Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

28.06.2022 16:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Калевальского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя пос. Боровой.

Автор: П.Н. Невайкин
Прокурор района старший советник юстиции

В Калевальском районе за грабеж с применением насилия осужден житель пос. Боровой.

Прокуратура Калевальского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя пос. Боровой. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Судом установлено, что подсудимый, освобожденный 28.12.2021 из мест лишения свободы условно – досрочно, в вечернее время 31.12.2021, находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая проучить одного из местных жителей, не пропустившего его без очереди к кассе в магазине, догнал на улице потерпевшего, схватил его за капюшон куртки, повалил в сугроб, забрал у потерпевшего бутылку водки и не реагируя на требования потерпевшего вернуть похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объем.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил осужденному наказание в виде 3 лет лишения свободы, отменил осужденному условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору и окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2