Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

29.06.2022 13:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Калевальском районе за заведомо ложный донос о совершении преступления осужден местный житель.

Автор: П.Н. Невайкин
Прокурор района старший советник юстиции

Прокуратура Калевальского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Судом установлено, что подсудимый, 24.12.2021, из чувства мести к своей бывшей сожительнице, после того, как последняя рассталась с ним и ушла от него, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления, обратился с заведомо ложным заявлением на имя начальника ОМВД России по Калевальскому району о том, что его бывшая сожительница украла у обвиняемого 2700 рублей. По результатам процессуальной проверки факт кражи не подтвердился, и обвиняемый признался, что умышленно сообщил ложные сведения о краже денежных средств, поскольку обиделся на бывшую сожительницу и таким образом хотел отомстить ей.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объем.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил осужденному наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3