Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заблокированы сайты

Автор: П.Н. Невайкин
Прокурор района старший советник юстиции

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: владельцами сайтов https://elektrofokus77.ru и https://elektrofokus77.xyz осуществляется деятельность по продаже приборов учета коммунальных ресурсов, оборудованных пультами дистанционного управления, а также «неодимовых магнитов» используемых для искажения (уменьшения) показаний потребления, в целях экономии оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

На основании ст. 4 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» не допускается использование средств массовой информации, информационно-телекоммуникационных сетей в целях совершения уголовно наказуемых деяний, распространение иной информации, распространение которой запрещено федеральными законами.

Нахождение в открытом доступе в сети «Интернет» вышеуказанной информации способствует совершению противоправных действий и противоречит целям и задачам действующего законодательства.

Прокуратурой района в Костомукшский городской суд Республики Карелия предъявлено административное исковое заявление с требованиями признать информацию, размещенную на страницах сайтов злоумышленников информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Решением Костомукшского городского суда административные исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

Решения суда вступили в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2