Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

22.08.2018 10:03 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Карельские пенсионеры отправляются в новосибирске на финал спартакиады пенсионеров россии

Сегодня сборная команда карельских пенсионеров отправляется в Новосибирск для участия в финале 5-ой Спартакиады пенсионеров России, которая пройдет с 23 по 26 августа. В составе карельской сборной 8 спортсменов, которые стали победителями или призерами регионального этапа Спартакиады.

В целом, в финале Спартакиады примут участие порядка 600 спортсменов-любителей из 65 регионов РФ и семи зарубежных стран: Беларуси, Германии, Испании, Казахстана, Китая, Польши и Сербии.

В программе состязаний представлено восемь дисциплин в личном и командном зачете, включая плавание, комбинированную эстафету, соревнования по многоборью ГТО, настольный теннис, шахматы, легкоатлетический кросс, пулевую стрельбу и дартс. Торжественное открытие Спартакиады начнется 23 августа в 14:00 по московскому времени и будет транслироваться на сайте Союза пенсионеров России.

В этом году Спартакиада пенсионеров празднует свой первый юбилей – пять лет. С 2014 года ее основной целью является популяризация физической культуры и спорта как фактора активного долголетия. О том, что все больше пожилых людей осознают важность регулярных занятий, свидетельствует постоянный рост числа участников отборочных туров.

Принять участие в них могут женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Главное условие – допуск врача и спортивная подготовка не выше звания кандидата в мастера спорта. В этом году за право выступить в финале в российских регионах боролись более 55 тыс. атлетов серебряного возраста, что в три раза больше, чем пять лет назад. Большинству участников уже исполнилось 60–65 лет, а каждый четвертый перешагнул 70-летний рубеж. В составе карельской сборной двое участников старше 70 лет. В прошлом году наша команда вошла в десятку сильнейших команд по итогам Спартакиады.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5