Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

10.06.2019 16:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина, как необходимый реквизит для получения сведений

Кадастровая палата по Республике Карелия доводит до сведения заявителей — физических лиц, что при обращении за получением государственных услуг Россреестра, например, оформлениемзапросов о предоставлении сведений, содержащихся в Реестре недвижимости, заявлений на осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, необходимо в обязательном порядке предоставлять сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета гражданина (СНИЛС).

Кадастровая палата и ранее обращала внимание о необходимости указания СНИЛС, например при оплате государственной пошлины.

Почему же к СНИЛС такое повышенное внимание. Дело в том, что СНИЛСявляется уникальным, индентифицирует физических лиц в информационных системах(номер принадлежит только одному гражданину, его замена потребуется только при изменении персональных данных).

В настоящее время СНИЛС используется для определения пенсии и в целях медицинского обеспечения. Однако идентификация заявителя Росреестром посредством СНИЛС позволяет избежать ошибок и предоставитьгражданам достоверные сведения(уряда граждан могут совпадать персональные данные, например: ФИО, дата рождения, место рождения и другие).

Находясь на сайте Россреестраи оформляя выписку в реестре недвижимости, на шаге 2 «Сведения о заявителе и его представителе» можно увидеть ссылкуна поля обязательные для заполнения. В данном случае поле «СНИЛС» таковым не является, но в примечании указано «Отчество и СНИЛС необходимо указывать при наличии». Соответственно, для получения полных и достоверных сведений ЕГРН просим вас обращать внимание на корректное заполнениеинформации о себе и указывать СНИЛС!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12