Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

25.06.2010 08:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О планировании мероприятий Гражданской Обороны на территории муниципального образования «Боровское сельское поселение»

  • Полное наименование:
    О планировании мероприятий Гражданской Обороны на территории муниципального образования «Боровское сельское поселение»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    II-11-61
  • Дата принятия:
    24.06.2010
  • Дата
    размещ.:
    25.06.2010

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ “О гражданской обороне”, в целях установления единых требований по организации планирования и выполнения мероприятий гражданской обороны на территории муниципального образования «Боровское сельское поселение»

СОВЕТ РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о планировании мероприятий гражданской обороны на территории муниципального образования «Боровское сельское поселение» (прилагается).

2. Отработать план гражданской обороны муниципального образования «Боровское сельское поселение» в соответствии с методическими рекомендациями Главного управления МЧС России по Республике Карелия по планированию мероприятий гражданской обороны на военное время. Выписки из плана гражданской обороны довести до исполнителей.

2.1. Провести инструкторско-методическое занятие с должностными лицами, задействованными в планировании мероприятий гражданской обороны на территории муниципального образования «Боровское сельское поселении», по изучению основополагающих документов по планированию мероприятий гражданской обороны.

2.2. Обеспечить методическое руководство по разработке документов по планированию мероприятий гражданской обороны, организовать контроль за их исполнением. Определить порядок и сроки разработки документов, их согласования, утверждения и доведения до исполнителей.

2.3. В срок до 01.11.2010 г. завершить планирование мероприятий гражданской обороны на территории муниципального образования «Боровское сельское поселение».

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Боровского сельского поселения, независимо от их организационно-правовых форм, форм собственности и численности работающих организовать планирование мероприятий гражданской обороны в соответствии с требованиями настоящего постановления в целях выполнения следующих основных задач:

- обучения населения, рабочих и служащих способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий;

- оповещения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий;

- укрытия рабочих и служащих в защитных сооружениях и выдачи средств индивидуальной защиты;

-проведения аварийно-спасательных работ в случае возникновения опасностей при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также вследствие чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории организаций, учреждений, расположенных на территории Боровского сельского поселения:

- борьбы с пожарами, возникшими при ведении военных действий или вследствие этих действий;

- эвакуации персонала, материальных и культурных ценностей в безопасные районы;

- всестороннего обеспечения рабочих и служащих, пострадавших при ведении военных действий или вследствие этих действий.

4. К разработке документов плана гражданской обороны допустить в полном объеме:

- Мостайкину Любовь Валериевну, зам. главы администрации Боровского сельского поселения.

Допуск к разработке плана гражданской обороны председателей эвакуационных и эвакоприемных комиссий, комиссии по поддержанию устойчивого функционирования организаций в военное время, руководителей организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий гражданской обороны осуществлять по решению главы Боровского сельского поселения.

5. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Мостайкину Любовь Валериевну, зам. главы администрации Боровского сельского поселения.

Глава Боровского сельского поселения Е.С.Ругоева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37