Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

08.11.2016 11:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Смертельный БОТУЛИЗМ в консервированных огурцах

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия направляет для сведения и руководства в работе информацию об опасной для здоровья человека продукции:

ФБУЗН «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии» Роспотребнадзора проведены исследования продукции «Огурцы малосольные бочковые Монастырские консервированные» производства ООО «Меленковский консервный завод» с датами выработки 03.08.2015, 04.08.2015, 06.08.2015 г.

По результатам исследований в указанной продукции выявлен ряд споровых микроорганизмов, в т.ч. рода Clostridium, которые вырабатывают наиболее сильные из известных ядов – БОТУЛОТОКСИН. Данные свидетельствует о нарушении технологии процесса при производстве консервированной продукции.

В связи с чем, указанную информацию доводим до сведения до граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по обороту пищевой продукции. В случае обнаружения данной продукции на территории Калевальского района предлагаем незамедлительно принять меры по её изъятию из оборота в соответствии с действующим законодательством и проинформировать Территориальный отдел Роспотребнадзора (Калевальский район) по тел. 4-18-39 моб. +79214681823.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39