Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

20.07.2017 15:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о качестве питьевой воды в п.Боровой

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в г. Костомукша, Муезерском, Калевальском и Суоярвском районах уведомляет...

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в г. Костомукша, Муезерском, Калевальском и Суоярвском районах в соответствии с п. 5 ст. 23 Федерального закона № 416-ФЗ от 07.12.2011 года «О водоснабжении и водоотведении» уведомляет о том, что по результатам федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора средние уровни показателей проб питьевой воды после водоподготовки, отобранные в течение 2016 г. на водопроводе п. Боровой, не соответствуют нормативам качества питьевой воды — СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» по показателю железо общее и цветность.

Средний уровень показателя составляет:

- железо общее 0,47 мг/л (гигиенический норматив – не более 0,3 мг/л),

- цветность 71 град. (гигиенический норматив – не более 20 град.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19