Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быстрее.Выше.Сильнее.

В 2021 году ТОС "Возрождение" п.Боровой реализоан проект "Быстрее.Выше.Сильнее".

Одно из главных и любимых занятий жителей посёлка Боровой – занятие спортом. В 2019 году в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия до 2020 года» проведена реконструкция спортивного комплекса п.Боровой. На территории, прилегающей к спортивному комплексу, имеется многофункциональная спортивная площадка, уличная площадка для игры в волейбол. На базе спорткомплекса занимаются группы аэробики, три команды волейболистов, футболисты, хоккеисты, ведётся работа по созданию группы лечебной физической культуры для пожилых жителей. В спортивном комплексе и на прилегающих спортивных площадках проводятся массовые спортивные мероприятия по волейболу, футболу, весёлые старты, тренинги по скандинавской ходьбе.

В лесопарковой зоне обустроена асфальтированная дорожка – Тропа здоровья, где жители старшего поколения занимаются скандинавской ходьбой.

Но главной остаётся проблема, которая на протяжении многих лет не решается – спортивный инвентарь не обновляется, нет современного спортивного оборудования. Занятия спортом — одна из эффективных и востребованных форм организации свободного времени населения и занятия спортом становятся популярнее с каждым годом.

Обеспечение современным спортинвентарем способствует укреплению мотивации на регулярные занятия спортом, проведение массовых и зрелищных мероприятий на праздники, проводимые в посёлке, такие как масленница, весёлые старты, футбольные, волейбольные соревнования в том числе между Боровчанами и спортсменами из других населённых пунктов. Стимулируется желание принимать участие в семейных и командных соревнованиях.

В рамках реализации проекта приобретен спортивный инвентарь для спортивного комплекса: мячи волейбольный, футбольные, баскетбольные, фитнес-мячи, противоударные маты для тренажёрной комнаты, гимнастические маты, стэп-платформы, палки и шагомеры для скандинавской ходьбы, секундомеры, амуниция для проведения командных игры.

Стоимомть проекта составила 591 675 руб., в т.ч. софинансирование граждан и спонсорская помощь 107093,18 средства бюджета поселения 11833,50, средства бюджета Республики Карелия 472748,32 руб.

Председатель ТОС «Возрождение» Мацкевич А.А. прошла отбор на обучение инструкторов скандинавской ходьбы Фонда "Карьяла" (KARJALA). В рамках деятельности ТОС, в п.Боровой создана группа ЗОЖ с участием членов ТОС и жителей п.Боровой, которая принимала участие во Всероссийском соревновании по фоновой борьбе "Человек идущий" с 15.10.2021 по 15.11.2021 г. Участие приняли 35 человек. За весь период участниками пройдено 194 547 шагов. Команда заняла 110 место по России и 3 место по Республике Карелия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4