Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

14.02.2017 10:12 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Действие программы материнского капитала продолжается

Источник: Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Карелия

Государственная программа поддержки семей, имеющих детей, продлена еще на два года. За 10 лет ее реализации в Карелии выдано 32,7 тыс. сертификатов на материнский капитал. Еще 217 сертификатов выдано уже в январе 2017 года.

Отметим, что карельские семьи все активнее используют возможность подачи заявления в Пенсионный фонд в электронном виде. Так, в январе текущего года через Интернет было подано 85% заявлений о выдаче сертификата на МСК и 74% заявлений — о распоряжении средствами материнского капитала.

Традиционно большая часть владельцев сертификатов – 220 карельских семей – решили направить средства капитала на улучшение жилищных условий, еще 65 семей использовали средства МСК на образование детей, одно заявление поступило о переводе средств МСК на будущую пенсию мамы.

Напомним, размер материнского (семейного) капитала, как и в прошлом году, составляет 453 тыс. 26 руб. С 2016 года средства МСК также можно направить на компенсацию затрат, понесенных на приобретение товаров и услуг, предназначенных для реабилитации детей-инвалидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11