Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

03.04.2018 17:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все больше жителей Карелии предпочитают получать услуги ПФР через Интернет

Республика Карелия продолжает лидировать по количеству получения услуг ПФР в электронном виде. За два месяца 2018 года от общего количества заявлений о назначении пенсии и способе доставки пенсии (6 610 заявлений всего) — 98% подано в электронном виде.

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, представлены на сайте Пенсионного фонда и структурированы не только по типу услуг, но и доступу к ним. Для получения услуг, имеющих отношение к персональным данным, необходима регистрация в единой системе идентификации и аутентификации на сайте госуслуг. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется. Если вы еще не зарегистрированы на едином портале госуслуг, то с регистрацией вам помогут в клиентских службах территориальных органов ПФР или в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг. Также рядом услуг Пенсионного фонда можно воспользоваться через бесплатное приложение ПФР для смартфонов, доступное для платформ iOS и Android, и портал госуслуг.

С недавнего времени в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru запущен сервис подачи заявлений о восстановлении (возобновлении, прекращении) выплаты пенсии и об отказе от получения назначенной пенсии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1