Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

11.01.2019 22:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как подать заявление о переходе из НПФ в НПФ

В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 29 июля 2018 г. № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях обеспечения права граждан на получение информации о последствиях прекращения договоров об обязательном пенсионном страховании» заявление застрахованного лица о переходе (о досрочном переходе) в фонд, о переходе (о досрочном переходе) из фонда в фонд подается застрахованным лицом в ПФР не позднее 1 декабря текущего года.

Застрахованное лицо может подать указанное заявление в территориальный орган ПФР лично или через представителя, действующего на основании нотариально удостоверенной доверенности, либо в форме электронного документа, порядок оформления которого определяется Правительством Российской Федерации, с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг. Подача заявлений о переходе (о досрочном переходе) в негосударственный пенсионный фонд (из ПФР в НПФ, из НПФ в НПФ) через многофункциональные центры с 1 января 2019 года не предусмотрена. Прием заявлений, направленных иным способом (ранее – почта, курьер) не предусмотрен.

При подаче заявлений (уведомлений) о переходе (о досрочном переходе) в негосударственный пенсионный фонд (из ПФР в НПФ, из НПФ в НПФ) в территориальный орган ПФР застрахованное лицо в заявлении указывает реквизиты договора об обязательном пенсионном страховании с фондом (далее-ОПС), а также контактную информацию для связи с застрахованным лицом.

В случае, если в ПФР не поступит уведомление о заключении договора ОПС, реквизиты которого указаны в заявлении, заявление остается без рассмотрения.

Кроме того, ПФР откажет в рассмотрении заявления в случае, если при повторной подаче заявления застрахованным лицом ранее не подано уведомление об отказе от смены страховщика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7