Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд приглашает пенсионеров и предпенсионеров на бесплатные компьютерные курсы

В Петрозаводске продолжают работу курсы по обучению пенсионеров и предпенсионеров компьютерной грамотности. Нынешней осенью обучение уже прошли около ста человек. Важно, что с этого года возможность пройти бесплатное обучение предоставлена не только тем, кто уже вышел на заслуженный отдых, но и гражданам, которым осталось пять или менее лет до пенсии.

Занятия проходят на базе Петрозаводского кооперативного техникума и Карельского института развития образования. Причем жителям районов республики на период обучения предоставляется возможность проживания в общежитии Карелреспортребсоюза на льготных условиях в период обучения.

Учебный курс рассчитан на 6 дней по 4 академических часа. В ходе занятий слушателей знакомят с устройством компьютера, интернетом, социальными сетями, электронной почтой, объясняют, как обезопасить свой компьютер от вредоносных программ. Кроме того, пенсионеры и предпенсионеры учатся пользоваться порталом госуслуг и сайтом Пенсионного фонда.

Подавать заявления на обучение можно в любой клиентской службе Пенсионного фонда или в Отделении ПФР по Республике Карелия в Петрозаводске (ул. Кирова, 23).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9