Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

09.12.2019 17:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В январе занятия по изучению компьютерной грамотности для пенсионеров продолжаться заявления уже принимаются

В Петрозаводске продолжаются занятия для пенсионеров и предпенсионеров на курсах по обучению компьютерной грамотности. Нынешней весной в Отделение и территориальные органы Пенсионного фонда было подано более тысячи заявлений от жителей Петрозаводска и районов Карелии.

Занятия проводятся в Петрозаводском кооперативном техникуме и Карельском институте развития образования. Группы по 10 человек занимаются ежедневно в течение недели по 4 часа.

Для иногородних студентов предоставляется комната в общежитии Карелреспортребсоюза на льготных условиях.

В ноябре у пенсионеров и предпенсионеров была возможность пройти углубленное обучение на базе Петрозаводского техникума городского хозяйства. Этой возможностью воспользовались 17 человек.

Следующая неделя станет последней учебной неделей на компьютерных курсах в 2019 году. Далее, занятия возобновятся в 2020 году в конце января. Формирование групп на следующий год уже началось, поэтому желающие пройти обучение могут подавать заявление уже сейчас. Напомним, что бланк заявления можно заполнить в Отделении ПФР по Республике Карелия в Петрозаводске на ул. Кирова, 23 либо в любом территориальном органе ПФР по Карелии.

Занятия проводятся бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1