Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

03.04.2019 16:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 апреля сразу 5 групп пенсионеров начнут осваивать компьютерную грамотность

За первый квартал 2019 года 310 пенсионеров прошли обучение на курсах компьютерной грамотности в Петрозаводске. Напомним, бесплатные занятия проводятся на базе Петрозаводского кооперативного техникума Карелреспотребсоюза, каждая группа обучается ежедневно в течение недели с понедельника по субботу по 4 академических часа. С 1 апреля приступят к занятиям сразу 5 групп, причем впервые наряду с петрозаводчанами в числе слушателей будут представители Сегежи, Кеми и поселка Надвойцы.

Опытные преподаватели техникума объяснят, как создавать документы и папки, научат пользоваться интернетом и социальными сетями, расскажут о возможностях сайта Госуслуг и Личного кабинета гражданина на сайте ПФР и т.д. Одно из занятий будет посвящено информационной безопасности и защите компьютера от вредоносных программ.

Записаться на курсы могут неработающие пенсионеры, инвалиды и предпенсионеры -

это жители Карелии, которые выходят на пенсию через пять лет с учетом изменений в законодательстве, вступивших в силу с января этого года.

Жители из районов республики могут на период обучения разместиться в общежитии Петрозаводского кооперативного техникума на льготных условиях. Заполнить заявку на обучение можно к любой клиентской службе Пенсионного фонда или в Отделении ПФР по Республике Карелия в Петрозаводске (ул. Кирова, 23).

Обучение в этом учебном году продлится в течение апреля, следующие курсы начнутся осенью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1