Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

03.09.2019 13:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единая федеральная консультационная служба пфр работает круглосуточно

По телефону федерального call-центра Пенсионного фонда России граждане могут получить консультации по вопросам пенсионного обеспечения.

Единая федеральная консультационная служба ПФР работает круглосуточно. По телефону 8-800-600-44-44 можно задать вопросы по темам пенсионного обеспечения, получения выписки из индивидуального лицевого счета, распоряжения средствами материнского капитала, об услугах ПФР в электронном виде, в том числе, о сервисах «Личного гражданина». Для граждан, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный.

Следует иметь в виду, что в соответствии с федеральным законом специалисты call-центра не имеют права отвечать на вопросы, содержащие персональные данные. Например, предоставлять информацию о размере пенсии, ежемесячных денежных выплатах.

Такую информацию можно получить в «Личном кабинете» на сайте ПФР (www.pfr.ru), а также у специалистов территориальных органов ПФР по месту жительства лично или по телефону, используя кодовое слово.

Также на сайте Пенсионного фонда России работает Центр консультирования (http://www.pfrf.ru/online_consult), где можно подробно ознакомиться с информацией по основным темам пенсионного законодательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71