Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Петрозаводские пенсионеры осваивают планшеты

В Петрозаводске открылась группа обучения пенсионеров работе на планшетах. Занятия организованы Карельским региональным отделением общественной организации Союз пенсионеров России «Северные колокола» и карельским Отделением ПФР на базе кооперативного техникума.

В группе 10 пенсионеров. Занятия проводятся ежедневно в течение недели, бесплатно. Обучающимся, у которых нет своих планшетов, гаджеты для занятий предоставляются Союзом пенсионеров России.

Курсы включают в себя как теоретическую, так и практическую часть. Пенсионеров учат пользоваться на планшете почтой, скайпом, интернетом, в частности порталом госуслуг и сайтом Пенсионного фонда России.

Пройти обучение на планшетах могут и те пенсионеры, которые в прошлом году освоили навыки работы на компьютере.

Группы формируются по мере поступления заявлений от желающих заниматься. Стать слушателями курсов могут не только жители Петрозаводска, но и районов Карелии. Для иногородних предоставляется общежитие Карелреспотребсоюза на льготных условиях на период обучения. Заполнить заявление для зачисления на курсы можно в Отделении ПФР по Республике Карелия (ул. Кирова, 23) либо в любом территориальном органе ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3