Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

29.05.2019 12:51 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесены изменения и дополнения в статью 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Автор: П.Н. Невайкин
Прокурор района советник юстиции

Федеральными законами от 23.04.2019 № 64-ФЗ и 65-ФЗ внесены изменения и дополнения в статью 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и в статьи 264 и 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Данными изменениями уточнено, что административная ответственность за оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, наступит при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния. Уточнение связано с тем, что оставление места ДТП, в котором погибли люди или был причинен тяжкий вред здоровью, стало преступлением.

К сведению: Ранее уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека, смерть двух или более лиц, предусматривалась лишь для лиц, совершивших указанное нарушение в состоянии алкогольного опьянения. Максимальная мера наказания, которая может быть назначена за такие деяния – до 9 лет лишения свободы. Данные нововведения начали действовать с 24 апреля 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3