Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

29.10.2021 18:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Калевальского района поддержала государственное обвинение

Автор: П.Н. Невайкин
Прокурор района старший советник юстиции

Прокуратура Калевальского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя пос. Калевала. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Судом установлено, что подсудимый, в один из дней августа 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя из иного личного интереса, обусловленного желанием покушать имеющуюся в квартире еду и поспать, подошел к одной из квартир в многоквартирном доме в пос. Калевала, дверь которой была закрыта на навесной замок, с помощью силы рук вырвал пробой с входной двери и прошел в квартиру. Находясь в квартире подсудимый прошел на кухню, где съел приготовленный потерпевшей для членов семьи весь ужин, прошел в спальню и лег спать. В последующем подсудимый был обнаружен собственником квартиры спящим.

По результатам проведенного судебно-психиатрического обследования у подсудимого установлено расстройство личности со смешанными заболеваниями, легкие когнитивные нарушения.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, пояснил суду, что на совершение противоправных деяний повлиял алкоголь, который он употреблял весь день.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил осужденному наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов. Кроме того, осужденному назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра.

Приговор в законную силу не вступил

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2