Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

12.10.2022 15:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Калевальском районе за угон автомобиля осужден житель пос. Боровой

Автор: П.Н. Невайкин
Прокурор района старший советник юстиции

Прокуратура Калевальского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя пос. Боровой. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

Установлено, что мужчина 26.04.2022 в пос. Боровой, после совместного распития с потерпевшей и ее сожителем спиртных напитков, в ночное время, пока последние спали, без разрешения собственницы взял ключи от автомобиля ВАЗ-21150, проник в салон припаркованного на улице транспортного средства, привел его в движение и проследовал в д. Юшкозеро, где был остановлен сотрудниками полиции.

В судебном заседании гражданин вину не признал, пояснил, что за два дня до произошедших событий он был освобожден из мест лишения свободы условно-досрочно и ему необходимо было ехать в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет, а взять автомобиль ему разрешил сожитель потерпевшей, который в настоящее время его оговаривает. Однако данная позиция была опровергнута стороной обвинения на основании представленных доказательств.

С учетом позиции государственного обвинителя суд отменил виновному условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8