Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

28.11.2022 17:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Автор: А.В. Калашников
Заместитель прокурора района

Прокуратурой Калевальского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52 – летнего уроженца п. Калевала, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Судом установлено, что в августе текущего года мужчина, вступил в конфликт со своей сестрой в ходе, которого действуя на почве личных неприязненных отношений к ней, возникших ранее в ходе ссоры с потерпевшей, используя в качестве орудия преступления имеющийся у него кухонный нож, умышленно с силой нанес не менее шести ударов ножом в различные части тела потерпевшей.

Согласно заключению эксперта потерпевшей были причинены телесные повреждения, которые повлекли за собой кратковременное расстройство здоровья, и по этому признаку квалифицируются как легкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый признал частично признал свою вину, раскаялся в содеянном, принес извинения потерпевшей.

Приговором Костомукшского городского суда от 15.11.2022 подсудимый признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности с применением предмета, используемого в качестве оружия. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4