Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

Прокуратура Калевальского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя пос. Боровой Калевальского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, в ночное время 22.09.2022, во дворе одного из домов пос. Боровой, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись моментом, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к припаркованному автомобилю УАЗ, с бензобака которого слил 9 литров бензина, из салона автомобиля похитил свечи зажигания и 20 литровую канистру с бензином в объеме 20 литров. С похищенным имуществом обвиняемый с места преступления скрылся, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму более 4000 руб.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Калевальского района для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 2 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1