Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

07.04.2023 09:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокурором Калевальского района утверждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Автор: П.Н. Невайкин
Прокурор района старший советник юстиции

Прокуратура Калевальского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы пос. Боровой.

Она обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ — применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Согласно материалам дела, обвиняемая в один из дней марта 2023 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая заступиться за своего супруга, который в состоянии алкогольного опьянения совершил дорожно-транспортное происшествие и оказал неповиновение законным требованиям инспектора ДПС ГИБДД ОМВД России по Калевальскому району, умышленно нанесла последнему не менее четырех ударов руками и ногами по телу, причинив физическую боль.

Уголовное дело направлено в Костомукшский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит до 5 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11