Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госуслуги становятся доступнее

Количество поступивших запросов на выдачу сведений из ЕГРН в электронном виде в Кадастровую палату Республики Карелия возросло на 9%. За 10 месяцев 2019 года количество запросов, поданных в электронном виде, составило – 187 тысяч, за аналогичный период 2018 года –172 тысячи.

Значительное увеличение количества обращений связано с удобством электронных сервисов Кадастровой палаты и Росреестра и их популяризацией. Пользователи отмечают высокую скорость предоставления информации и комфортный интерфейс. Востребованность электронных сервисов неуклонно возрастает. Также популярностью пользуются услуги по выездному обслуживанию.

Для жителей крупных городов, которым так часто не хватает времени, электронные сервисы и услуги выездного обслуживания являются настоящей находкой. Они помогают избежать очередей, лишних поездок по городу и простоя в «пробках», ради получения нужной услуги.

Стоит отметить, что использование сервиса по выдаче сведений из ЕГРН в режиме онлайн помогает значительно сэкономить не только время, но и средства.

В зависимости от вида запрашиваемой выписки, электронный вариант, в среднем, обойдется заявителю в 2-3 раза дешевле, чем выписка, предоставляемая в бумажном виде.

«В Кадастровой палате Республики Карелия особое внимание уделяется повышению качества оказываемых услуг и их доступности. Ведется деятельность, направленная на повышение профессионального уровня специалистов», — отметил заместитель директора — главный технолог Кадастровой палаты Республики Карелия Роман Тренин. В Федеральной кадастровой палате разрабатываются новые механизмы и способы предоставления различных видов услуг с целью их совершенствования.

Материал подготовлен пресс-службой Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2