Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

14.10.2019 15:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесение сведений о границах населенных пунктов в Единый государственный реестр недвижимости

На 1 октября 2019 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о границах 57-ми населенных пунктов Республики Карелия из 820-ти фактически существующих. За последние два года количество внесенных в ЕГРН населенных пунктов Республики Карелия увеличилось с 45-ти до 57-ми. Наибольшее количество населенных пунктов внесенных в ЕГРН расположено в Сортавальском муниципальном районе. Также, внесены границы крупных городов: г. Петрозаводск, г. Сегежа и г. Костомукша.

Внесение сведений о границах населенных пунктов в ЕГРН играет важную роль для предотвращения споров о правах, возникающих между различными землепользователями, а также направлено на решение вопроса об устранении пересечения границ лесных участков с границами населенных пунктов и территориальных зон. Наличие данных сведений в реестре упрощает процедуры ведения бизнеса, а следовательно, повышает инвестиционную привлекательность региона в целом.

Внесение в ЕГРН сведений о границах осуществляется Филиалом кадастровой палаты по Республике Карелия в течение 15 рабочих дней с даты поступления документов. Однако, данной процедуре, по решению регионального органа государственной власти или органа местного самоуправления, предшествует проведение работ по описанию местоположения границ.

Получить сведения о внесенных в ЕГРН границах населенных пунктов можно при помощи сервиса «Публичная кадастровая карта» на сайте Росреестра по адресу: https://pkk5.rosreestr.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1