Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

12.08.2019 18:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Карелии проведут комплексные кадастровые работы

Росреестр заключил соглашение с Правительством Республики Карелия, в соответствии с которым выделена субсидия из федерального бюджета на проведение в 2019 году комплексных кадастровых работ в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014-2020 годы)». Работы будут проведены на территории двух кадастровых кварталов города Питкяранта в отношении 225 объектов недвижимости. Перечень кадастровых кварталов, в границах которых в 2019 году проведут комплексные кадастровые работы, утвержден Постановлением Правительства Республики Карелия № 66-П от 20.02.2018. Общая стоимость таких работ составит 226 тысяч 100 рублей.

Для Республики Карелия, как и для многих других регионов, актуальной на сегодняшний день является проблема уточнения местоположения границ земельных участков: сведения о местоположении границ земельных участков внесены в ЕГРН с недостаточной точностью, а то и вовсе отсутствуют.

В результате выполнения комплексных кадастровых работ осуществляется уточнение местоположения границ земельных участков, установление или уточнение местоположения на земельных участках зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, обеспечивается образование земельных участков, на которых расположены здания, в том числе многоквартирные дома, обеспечивается исправление реестровых ошибок в сведениях ЕГРН о местоположении границ объектов недвижимости.

Результаты комплексных кадастровых работ позволяют местным органам власти повысить эффективность управления территориями, вносить в ЕГРН сведения о границах ранее учтенных земельных участков, таким образом сократить количество земельных споров и защитить права собственников.

Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра по Республике Карелия

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2