Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

12.09.2019 18:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что такое технический план?

Технический план представляет собой документ, подготовленный кадастровым инженером, в котором представлены сведения об объекте недвижимости (здание, сооружение, объект незавершенного строительства, помещение, машино-места) необходимые для включения в реестр недвижимости.

Технический план состоит из двух частей – графической и текстовой.

Графическая часть представляет собой схемы и планы (в зависимости от объекта недвижимости), которые воспроизводят графически местоположение объекта на земельном участке или в пределах здания. Текстовая часть технического плана содержит информацию о характеристиках объекта недвижимости. К таким характеристикам относятся, например, адрес объекта, площадь, этажность, если это незавершенное строительство, то степень его готовности и другие.

Важным условием для подготовки технического плана является наличие правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором находится здание, сооружение, объект незавершенного строительства.

В каких случаях может потребоваться технический план:

- для ввода объекта в эксплуатацию и дальнейшего кадастрового учета и регистрации права;

-для государственной регистрации права построенного объекта;

- объект недвижимости внесен в реестр недвижимости, но сведения о нем ошибочны;

- для кадастрового учета изменений сведений после реконструкции или перепланировки объекта.

Так как сведения в технический план включаются по результатам кадастровых работ, то для их проведения необходим выезд кадастрового инженера на место. Список всех кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Карелия можно найти на сайте www.rosreestr.ru – в разделе «Электронные услуги и сервисы» — «Реестр кадастровых инженеров».

Материал подготовлен пресс-службой Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0