Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

13.09.2019 11:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доступность электронных услуг Росреестра

Филиал Кадастровой палаты по Республике Карелия информирует, что на сайте Росреестра https://rosreestr.ru открыт доступ к сервисам получения услуг по кадастровому учету, регистрации прав, получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Наличие широкого выбора способов обращения в Кадастровую палату позволило сделать предоставление государственных услуг Росреестра простым и удобным для каждого заявителя. Самым популярным способом подачи заявлений и запросов у населения является электронный способ. Это не удивительно, такой вид государственной услуги повышает ее качество и доступность. При подобном способе обращения заявитель самостоятельно определяет время и место подачи заявлений, запросов, в том числе может снизить финансовые затраты, избежать наличия возможных очередей. Снижаются административные барьеры, появляется возможность круглосуточно осуществлять любые операции с документами (в режиме online).

Преимущество электронного документа — это удобство в использовании. Электронную выписку можно передавать по электронным каналам связи, хранить на цифровых носителях. Электронный документ имеет такую же значимость, как и документ на бумажном носителе.

Ознакомиться с полным перечнем электронных услуг Росреестра можно на сайте Росреестра по ссылке: https://rosreestr.ru.

Материал подготовлен пресс-службой Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2