Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

29.06.2012 11:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчёт председателя Совета Боровского сельского поселения по итогам работы Совета Боровского сельского поселения за 2011 год

За 2011 год были проведены 15 сессий, рассмотрен 81 вопрос. Основные из них:

Более двух лет работают депутаты Боровского сельского поселения. В орган представительной власти — Совет Боровского сельского поселения избрано 10 депутатов, трое из них избранные в состав депутатов Совета Калевальского муниципального района. Среди избранных депутатов люди заинтересованные, творческие, инициативные, не только болеют душой за население посёлка и поселок но и стараются решать проблемные вопросы.. Среди депутатов представители многих профессий: медики, педагоги, частные предприниматели, представители культуры. Главной целью работы депутатов является: нормативно – правовая деятельность и забота о повышении благосостояния населения.

За 2011 год были проведены 15 сессий, рассмотрен 81 вопрос. Основные из них:

1. Об утверждении проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав

Муниципального образования «Боровское сельское поселение», порядка учёта предложений по проекту данного решения и порядка участия граждан в его обсуждении.

2. О внесении изменений и дополнений в Устав Муниципального образования «Боровское сельское поселение».

3. Об утверждении плана работы Совета Боровского сельского поселения на 2011 год

4. Об утверждении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке п. Боровой на 2011 год

5. Об итогах прохождения отопительного периода 2010-2011 г.г. и о подготовке к отопительному сезону 2011-2012 г.г.

6. Отчёт Главы Боровского сельского поселения о работе администрации Боровского сельского поселения за 2010 год.

7. Отчет о работе ООО «Кристалл» за 2010 год.

8. Об утверждении плана приватизации муниципального имущества МО «Боровское сельское поселение».

9. Об утверждении муниципальной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Боровского сельского поселения на 2011 год»

10. Об утверждении программы экономического и социального развития МО «Боровское сельское поселение» на 2011-2015г.г.

11. О распределении субсидии на осуществление первоочередных мероприятий по выполнению наказов избирателей, поступивших в период избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления в 2009 году.

12. Об утверждении Положения об отдельных мерах по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений муниципального образования «Боровское сельское поселение».

13. О работе МУ «Центр культуры и спорта «Гармония».

14. Об утверждении порядка разработки и утверждения инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию систем инфраструктуры на территории Боровского сельского поселения.

15. Об обращении Совета и Администрации Боровского сельского поселения к Президенту РФ Медведеву Д.А. по вопросу восстановления регулярного железнодорожного пассажирского сообщения по маршруту Петрозаводск-Юшкозеро в составе поезда дальнего следования Петрозаводск-Костомукша.

16. Об утверждении Порядка принятия решений о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации муниципальных бюджетных и казенных учреждений Боровского сельского поселения и внесения в них изменений.

А самым основным вопросом считаем утверждение бюджета МО «Боровское сельское поселение» на очередной год и утверждение исполнения бюджета за предыдущий.

Среди рассмотренных на сессиях вопросов были общие вопросы, вопросы, касающиеся жизни населения посёлка, проводилась законотворческая работа и другое.

У каждого депутата есть свой избирательный округ, жители которого обращаются с просьбами и пожеланиями. Депутаты должны вести приём по личным вопросам, т. е. иметь определённое время для приёма избирателей. Но сегодня избиратель обращается к депутату и на работе, в родном коллективе и дома, и по телефону. Мы все жители одного посёлка и проблемы каждого – это общие проблемы. Специфика посёлка накладывает отпечаток на эту сторону вопроса, сегодня избиратель не идёт на встречу в определённый час и место.

Депутаты работают в различных комиссиях. Участвуют в различных проверках..

Депутаты активно участвуют во многих делах посёлка. Стоит вспомнить:

— Участие в благоустройстве посёлка

— Участие в рейдах по выполнению гражданами Правил содержания собак и кошек.

— Помощь в сборе информации для участия в конкурсах «Лучший двор», «Лучший подъезд» и т.д.

— Праздники

— Спортивные мероприятия

— Встречи в коллективах и информирование жителей посёлка.

— Участие в совещаниях.

— Благотворительная деятельность.

Депутаты неоднократно обращались по различным вопросам в вышестоящие органы, делали запросы по интересующим население вопросам.

Председатель Совета Л.В. Гичка

08.02.2012

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

218