Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

22.10.2021 09:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация ППМИ 2021!!!

В 2021 году Боровское сельскео поселение принимало участие в реализации проекта "Прокладка резервного водопровода от здания фильтрационной станции до ул. Первомайская д.1 в п.Боровой". Прокладка резервного водопровода от здания фильтрационной станции к колодцу у д.1 по ул. Первомайская в п.Боровой обусловлена тем, что часть посёлка Боровой (так называемый п.Мирный) состоит из неблагоустроенного жилого фонда, 2-4х квартирных домов. В настоящее время идёт активное подключение домов к централизованной системе водоснабжения собственниками и нанимателями жилфонда. В связи с тем, что действующая систем водоснабжения не рассчитана на увеличение нагрузки, особенно в летний период, когда ведутся работы по огородничеству в этих домах, напор воды значительно снижается в связи с переходом фильтроблока на насос меньшей мощностью из-за отсутствия необходимости подавать воду на котельную п.Боровой. Пожарные гидранты, в летний период, как показала практика лета 2019 года, зачастую не могут подать достаточный напор воды для тушения пожаров. Проект предусматривает прокладку резервного водопровода с увеличением мощности водопроводных труб, что улучшит качество подачи воды в дома и увеличит мощность подачи воды в пожарных гидрантах в целях обеспечения пожарной безопасности.

 Работы проведены в полном объеме. Стоимость проекта составляет 1 323 209,00, в т.ч. средства бюджета РК 989 760,33, средства бюджета поселения 199 804,56, спонсорская помощь и средства жителей 133 644,11.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2