Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

28.11.2022 16:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализован проект ТОС "Первомай" "Сделаем улицы чише!"

В 2022 году ТОС "Первомай" п.Боровой реализовал проект «Сделаем улицы чище!».

В ТОС "Первомай" входят дома, расположенные по ул. Первомайской в пос. Боровой Калевальского района. Жители ежегодно активно убирают территорию не только своих дворов, но и прилегающую к заборам и вдоль дороги. На улице установлены контейнеры, вывоз мусора осуществляет ООО "Вираж". Из-за сильного ветра и отсутствия специальных контейнерных площадок, контейнеры с мусором часто опрокидываются, все это приводит к ухудшению эстетического облика не только самой улицы, но и посёлка в целом. Часть не собранных твердых коммунальных отходов генерируются в несанкционированные свалки, негативно влияющие на экологическую безопасность населения, а в частности на здоровье людей и окружающую природную среду. В рамках реализованных ранее проектов другими ТОСами п.Боровой, некоторая часть контейнеров заменена и вокруг сделаны ограждения. ТОС "Первомай" готово принять участие в продолжении установки контейнерных площадок не только на своей улице, но и на других улицах посёлка. Проект разрабатывался с целью улучшения санитарной и эпидемиологической безопасности населения, соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды. Также была предусмотрена установка контейнерной площадки по ул. Строительная, где в рамках проекта ТОС "Хутор" планируется установить автобусную остановку по школьному маршруту, а рядом стоят контейнеры, имеющие не презентабельный вид и отсутствует ограждение. Задачи проекта: Формирование экологического сознания населения. Строительство и обустройство контейнерных площадок для хранения ТКО. Повышение уровня внешнего благоустройства улиц, чистоты и решения экологических проблем пос. Боровой.

В рамках проекта был приобретен хозяйственный инвентарь: 11 снеговых скреперов; 11 прямых граблей; 11 веерных граблей; 10 тачек; 1 триммер; мешки для мусора 55 уп.; контейнеры для накопления ТКО 15шт; ограждения контейнерных площадок на 2 контейнера 4 шт.; ограждения контейнерных площадок на 3 контейнера 1 шт.; установлены контейнерные площадки 5шт и 15 контейнеров; приобретена информационная табличка с названием ТОС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6