Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

05.12.2022 15:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершены работы ТОС "Хутор"

В 2022 году ТОС "Хутор" п.Боровой реализовал проект по установке остановочных павильонов на территории п.Боровой вдоль школьного маршрута.

 Некоторые дети, которые обучаются в Боровской школе, не имеют возможности ходить до школы пешком, т.к. проживают на расстоянии боле 1 километра от неё. Родители не всегда могут довезти детей до школы. В соответствии с требованиями ст. 40 ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации» транспортное обеспечение обучающихся включает в себя организацию их бесплатной перевозки до образовательной организации и обратно…» На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 г. № 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.282-10 в сельской местности пешеходная доступность для обучающихся образовательных организации: * во II и III климатических зонах для обучающихся начального общего образования составляет не более 2,0 км; * для обучающихся основного общего и среднего общего образования — не более 4,0 км, в I климатической зоне — 1,5 и 3 км соответственно. Оптимальный пешеходный подход обучающихся к месту сбора на остановке должен быть не более 500 м. Для сельских районов допускается увеличение радиуса пешеходной доступности до остановки до 1 км. Подвоз обучающихся осуществляется специально выделенным транспортом, предназначенным для перевозки детей. Ответственность за безопасность ребенка по дороге в школу несет школа. Администрация школы должна создать безопасные условия по дороге. Однако полномочие по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения и деятельность в отношении муниципальных объектов транспортной инфраструктуры находится в ведении Администрации поселения. Перевозка детей в п.Боровой предусмотрена школьным автобусом, который был получен в конце 2021 года руководством школы. Но по планируемому маршруту перевозки школьников имеется только одна автобусная остановка в центре посёлка. Необходимо было установить еще три, но бюджет поселения таких средств просто не мог выделить. Дети, проживающие на территории ТОС «Хутор» как раз и относятся к той категории учащихся, которые проживают далеко от школы, а члены ТОС готовы были принять участие в софинансировании проекта по устройству автобусных остановок в п.Боровой по школьному маршруту. Организация школьного маршрута не возможна без соответствующих мест посадки/высадки школьников.

В результате работ были установлены три автобусных остановки, обеспечена безопасности дорожного движения на дорогах местного значения п.Боровой. Приняты меры по обеспечению безопасности при перевозке учащихся в школу и обратно. Благоустроены территории остановок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2