Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Калевальском районе за угрозу убийством перед судом предстанет житель пос. Боровой

Автор: Прокурор района старший советник юстиции П.Н. Невайкин

Прокурором Калевальского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя пос. Боровой.

Он обвиняется по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, в один из дней декабря 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своей супруге, реализуя возникший умысел на угрозу убийством, взял в руку нож, при этом высказал в адрес супруги угрозу убийством, после чего ударом всадил нож во входную дверь помещения кухни у которой стояла потерпевшая. Испугавшись за свою жизнь и восприняв угрозу реально, потерпевшая убежала из дома и спряталась у соседки.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направлено Мировому судье судебного участка Калевальского района для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6