Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

24.06.2022 15:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Калевальском районе за угрозу убийством осужден местный житель

Автор: П.Н. Невайкин
Прокурор района старший советник юстиции

Прокуратура Калевальского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Судом установлено, что подсудимый, 13.04.2022, находясь на кухне по месту жительства, в ходе ссоры с сожительницей, на почве ревности, с целью запугать потерпевшую, взял в правую руку нож и приставил лезвие ножа к горлу потерпевшей и высказал в ее адрес угрозу убийством, выразившуюся в словах «Я все равно тебя убью!». Действия осужденного были пресечены соседом, вмешавшимся в конфликт.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объем.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия у подсудимого непогашенной судимости за преступление против жизни и здоровья, суд назначил осужденному наказание в виде 6 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5