Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

12.09.2022 17:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокурором Калевальского района утверждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего

Автор: П.Н. Невайкин
Прокурор района старший советник юстиции

Прокуратура Калевальского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя пос. Боровой Калевальского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый в июне 2022 года в ночное время находясь на балконе квартиры по месту жительства, вступил в конфликт с другим 62-летним жителем поселка, проходившим в это время по улице. В ходе ссоры, вооружившись предметом, по внешним признакам сходным с бейсбольной битой, злоумышленник вышел на улицу и у подъезда дома нанес потерпевшему данным предметом и ногами не менее 6 ударов в область ног, рук, туловища и головы, причинив потерпевшему, в том числе, закрытую черепно-мозговую травму, повлекшую через двое суток смерть пострадавшего.

Уголовное дело направлено в Костомукшский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2