Меню
16+

Муниципальное образование «Боровское сельское поселение»

29.01.2022 08:40 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Калевальском районе за кражу железнодорожных путей осуждены два местных жителя

Автор: П.Н. Невайкин
Прокурор района старший советник юстиции

Прокуратура Калевальского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей дер. Юшкозеро. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что подсудимые, 20 июня 2021 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, договорились между собой и совершили кражу материалов верхнего строения железнодорожного пути, расположенных на участке перегона станций Боровая — Юшкозеро в Калевальском районе Республики Карелия, причинив ОАО «РЖД» ущерб на сумму 16058 рублей 78 копеек. С похищенным имуществом подсудимые с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимые вину признали в полном объеме, частично возместили в добровольном порядке сумму ущерба в размере 10 000 руб.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил осужденным наказание в виде лишения свободы на срок 2 года каждому. Наказание назначено условно с испытательным сроком 2 года. Также судом частично удовлетворен гражданский иск ОАО «РЖД» о возмещении суммы ущерба в размере 6058,78 руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5